Diseno y eficiencia sin limites.Con Tecnologia Eplus que controla la entrada de aire, por lo que se
consume menos lena y se genera mas calor. Posee ademas templador que permite la doble combustion.
Su sistema es hermetico y seguro. Placas interiores de vermiculita para mas kw de potencia.
CARACTERISTICAS
| Alto | 92,1 cm |
| Ancho | 51,6 cm |
| Dimensiones | 92,1 x 51,6 x 49,5 cm |
| Eficiencia energetica | D |
| Encendido electronico | No |
| Marca | Bosca |
| Material | Acero |
| Modelo | Limit 480 |
| Peso | 88 kg |
| Potencia | 13,9 kw : 11951.85 kcal/h |
| Profundidad | 49,5 cm |
| Rango aproximado de calefaccion | 220 m2 |
| Tipo de producto | Calefactor a Lena |
| Consumo | 14 kW |
| Funcion Destacada | Tecnologia Eplus controla la entrada de |
| Informacion Adicional | Diametro de canon 6 pulgadas |
| Estructura interna | Placas de Vermiculita |
| Alto | 92,1 cm |
| Ancho | 51,6 cm |
| Dimensiones | 92,1 x 51,6 x 49,5 cm |
| Eficiencia energética | D |
| Encendido electrónico | No |
| Marca | Bosca |
| Material | Acero |
| Peso | 88 kg |
| Potencia | 13,9 kw : 11951.85 kcal/h |
| Profundidad | 49,5 cm |
| Rango aproximado de calefacción | 220 m2 |
| Tipo de producto | Calefactor a lena |
| Modelo | Limit 480 |
| Consumo | 14 kW |
| Funcion Destacada | Tecnologia Eplus controla la entrada de |
| Informacion Adicional | Diametro de canon 6 pulgadas |
| Estructura interna | Placas de Vermiculita |
Sample tab
Sample text
No hay reseñas de clientes en este momento.
Diseno y eficiencia sin limites.Con Tecnologia Eplus que controla la entrada de aire, por lo que se
consume menos lena y se genera mas calor. Posee ademas templador que permite la doble combustion.
Su sistema es hermetico y seguro. Placas interiores de vermiculita para mas kw de potencia.
CARACTERISTICAS
| Alto | 92,1 cm |
| Ancho | 51,6 cm |
| Dimensiones | 92,1 x 51,6 x 49,5 cm |
| Eficiencia energetica | D |
| Encendido electronico | No |
| Marca | Bosca |
| Material | Acero |
| Modelo | Limit 480 |
| Peso | 88 kg |
| Potencia | 13,9 kw : 11951.85 kcal/h |
| Profundidad | 49,5 cm |
| Rango aproximado de calefaccion | 220 m2 |
| Tipo de producto | Calefactor a Lena |
| Consumo | 14 kW |
| Funcion Destacada | Tecnologia Eplus controla la entrada de |
| Informacion Adicional | Diametro de canon 6 pulgadas |
| Estructura interna | Placas de Vermiculita |
| Alto | 92,1 cm |
| Ancho | 51,6 cm |
| Dimensiones | 92,1 x 51,6 x 49,5 cm |
| Eficiencia energética | D |
| Encendido electrónico | No |
| Marca | Bosca |
| Material | Acero |
| Peso | 88 kg |
| Potencia | 13,9 kw : 11951.85 kcal/h |
| Profundidad | 49,5 cm |
| Rango aproximado de calefacción | 220 m2 |
| Tipo de producto | Calefactor a lena |
| Modelo | Limit 480 |
| Consumo | 14 kW |
| Funcion Destacada | Tecnologia Eplus controla la entrada de |
| Informacion Adicional | Diametro de canon 6 pulgadas |
| Estructura interna | Placas de Vermiculita |
Sample tab
Sample text
No hay reseñas de clientes en este momento.
Your Store Copyright Here




