Estufa a lena Gold 500 Burdeo de alta potencia, ideal para calefaccionar hasta 220 m². Su diseno
moderno incluye lenero integrado. Cuenta con sistema de doble combustion que mejora eficiencia y
reduce emisiones, ademas de control de aire Eplus para optimizar el uso de lena. Incorpora vidrio
ceramico SCHOTT ROBAX, resistente a altas temperaturas.
CARACTERISTICAS
| Alto | 78.3 cm |
| Ancho | 69.2 cm |
| Diametro | Canon 6" pulgadas |
| Marca | BOSCA |
| Material | Acero |
| Modelo | Gold 500 |
| Peso | 93.1 kg |
| Potencia | 12,2 kW/hr : 10.318,14 Kcal/h |
| Profundidad | 43.2 cm |
| Rango aproximado de calefaccion | 220 m2 |
| Alto | 78.3 cm |
| Ancho | 69.2 cm |
| Diámetro | Canon 6" pulgadas |
| Marca | Bosca |
| Material | Acero |
| Peso | 93.1 kg |
| Potencia | 12,2 kW/hr : 10.318,14 Kcal/h |
| Profundidad | 43.2 cm |
| Rango aproximado de calefacción | 220 m2 |
| Modelo | Gold 500 |
Sample tab
Sample text
No hay reseñas de clientes en este momento.
Estufa a lena Gold 500 Burdeo de alta potencia, ideal para calefaccionar hasta 220 m². Su diseno
moderno incluye lenero integrado. Cuenta con sistema de doble combustion que mejora eficiencia y
reduce emisiones, ademas de control de aire Eplus para optimizar el uso de lena. Incorpora vidrio
ceramico SCHOTT ROBAX, resistente a altas temperaturas.
CARACTERISTICAS
| Alto | 78.3 cm |
| Ancho | 69.2 cm |
| Diametro | Canon 6" pulgadas |
| Marca | BOSCA |
| Material | Acero |
| Modelo | Gold 500 |
| Peso | 93.1 kg |
| Potencia | 12,2 kW/hr : 10.318,14 Kcal/h |
| Profundidad | 43.2 cm |
| Rango aproximado de calefaccion | 220 m2 |
| Alto | 78.3 cm |
| Ancho | 69.2 cm |
| Diámetro | Canon 6" pulgadas |
| Marca | Bosca |
| Material | Acero |
| Peso | 93.1 kg |
| Potencia | 12,2 kW/hr : 10.318,14 Kcal/h |
| Profundidad | 43.2 cm |
| Rango aproximado de calefacción | 220 m2 |
| Modelo | Gold 500 |
Sample tab
Sample text
No hay reseñas de clientes en este momento.
Your Store Copyright Here




